[Sekretariat] [Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen] [Studentische Hilfskräfte]

Sekretariat

Rose Lawson, B.A.
Rose Lawson


Otto-Behaghel-Str. 10B
Justus-Liebig-Universität Gießen
Institut für Anglistik
35394 Gießen

Raum B 331

Telefon: 0641/99-30182
Fax:0641/99-30189
E-mail: Rose.Lawson@anglistik.uni-giessen.de

Sprechstunde
Montag: ganztags
Donnerstag: ganztags
Freitag: vormittags


[top...]

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen


Michael Basseler, M.A.


Michael Basseler



Raum B 304

Telefon:
0641/99-30095
E-mail: Michael.Basseler@anglistik.uni-giessen.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung


Doktorand im zweiten Jahrgang des Internationalen Promotionsprogramms IPP





Simon Cooke, M.A.


Simon Cooke



Raum B 340a

Telefon:
0641/99-30185
E-mail: simon.cooke@anglistik.uni-giessen.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung


Doktorand im fünften Jahrgang des Internationalen Promotionsprogramms IPP





Rene Dietrich


Rene Dietrich



Raum B 340a

Telefon:
0641/99-30185
E-mail: Rene.Dietrich@anglistik.uni-giessen.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung


Doktorand im fünften Jahrgang des Internationalen Promotionsprogramms IPP





Nadyne Stritzke, M.A.


Nadyne Stritzke

Raum: 304

Telefon: 0641/99-30095
E-mail: Nadyne.Stritzke@anglistik.uni-giessen.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Sprecherin der Sektion 2 des GGK: Literatur- und Kulturtheorien: Diskursanalyse, Gender Studies, Postcolonial Studies

Doktorandin im zweiten Jahrgang des Internationalen Promotionsprogramms IPP

Ronja Tripp, M.A.


Ronja Tripp



Raum B 340a

Telefon:
0641/99-30185
E-mail: ronja.tripp@anglistik.uni-giessen.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung







Meike Hölscher

Raum D 212 

Telefon:
0641/99-12758
E-mail: meike.hoelscher@anglistik.uni-giessen.de


Doktorandin im fünften Jahrgang des Internationalen Promotionsprogramms IPP


[top...]


Studentische Hilfskräfte

Raum: B 328a

Telefon studentische Hilfskräfte: 0641/99-30101

Sascha Reif
Betreuung der Computer

E-mail: Sascha.Reif@anglistik.uni-giessen.de
Daniela Siener

E-mail: Daniela.Siener@anglistik.uni-giessen.de
Anne Kristina Stoll


E-mail: annekstoll@web.de
Ilke Krumholz

E-mail: ilke.krumholz@gmx.de
Anna Schewelew

E-mail: aschew@gmx.net
Anna Weigel



E-mail: anna.weigel@gmx.de

[top...]

last update: 28/11/07